Sport nach 1 in Schule und Verein :: LASPO
Sie befinden sich: Sonderaktionen

Übersicht Anträge zu Sonderaktionen


Es wurden mehr als 500 Datenbankeinträge gefunden, bitte schränken Sie ihre Suche ein!
SJ Schule Verein Sportart
2010/11 Abt-Bernhard-Hilz-Volksschule Hengersberg Hauptschule S&B Deggendorf Radsport
2015/16 Adalbert-Stifter-Grundschule Kaufbeuren-Neugablonz TV NEUGABLONZ Badminton
2013/14 Albert-Schweitzer-Grundschule Amberg FSV Gaerbershof Fußball
2016/17 Albert-Schweitzer-Grundschule Weiden i.d.OPf. DJK Weiden Handball
2016/17 Albert-Schweitzer-Grundschule Weiden i.d.OPf. SPIELVEREINIGUNG Weiden Fußball
2011/12 Albert-Schweitzer-Mittelschule Bayreuth ASV Oberpreuschwitz Fußball
2016/17 Albert-Schweitzer-Mittelschule Schweinfurt ISB Badminton
2011/12 Albert-Schweitzer-Realschule Staatl. Realschule Regensburg II DJK REGENSBURG 06 Fußball
2013/14 Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum DAV-SEKT.ALLG.-IMMENST. Sonthofen Sportklettern
2014/15 Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg DAV-SEKTION Regensburg Sportklettern
2010/11 Alfons-Peter-Volksschule Peiting-Ost Grundschule TSV Peiting Tennis
2011/12 Allgäu-Gymnasium Kempten FC Kempten Fußball
2010/11 Altmühltal-Realschule Staatliche Realschule Beilngries WASSER-SFR. Beilngries Rettungsschwimmen
2010/11 Angela-Fraundorfer-Realschule für Mädchen der Franziskanerinnen SCHULSPORTGEM. Aiterhofen Rettungsschwimmen
2012/13 Anni-Braun-Schule, Förderzentrum, Förderschwerpunkt Sprache im DAV Sektion München Sportklettern
2009/10 Antonius-von-Steichele-Volksschule Mertingen Grundschule FC Mertingen Fußball
2011/12 Antonius-von-Steichele-Volksschule Mertingen Grundschule FC Mertingen Fußball
2010/11 Antonius-von-Steichele-Volksschule Mertingen Grundschule TSV Baeumenheim Handball
2011/12 Asam-Gymnasium München SV-DJK Taufkirchen Volleyball
2016/17 Astrid-Lindgren-Grundschule Hösbach TV Hösbach 1895 e.V. Handball
2012/13 Astrid-Lindgren-Grundschule Rosenheim SV Pang 1950 Fußball
2012/13 Astrid-Lindgren-Volksschule Großostheim-Wenigumstadt Turnverein  Wenigumstadt Handball
2008/9 Astrid-Lindgren-Volksschule Hösbach Grundschule TV Hoesbach 1895 Tennis
2013/14 Balthasar-Neumann-Grundschule Werneck ISB Rope Skipping
2013/14 Balthasar-Neumann-Grundschule Werneck ISB Frisbee
2014/15 Balthasar-Neumann-Grundschule Werneck ISB Badminton
2014/15 Balthasar-Neumann-Grundschule Werneck ISB Handball
2011/12 Balthasar-Neumann-Volksschule Werneck Grundschule ISB Handball
2011/12 Balthasar-Neumann-Volksschule Werneck Grundschule ISB Rope Skipping
2012/13 Balthasar-Neumann-Volksschule Werneck Grundschule ISB Bewegungskünste
2012/13 Balthasar-Neumann-Volksschule Werneck Grundschule ISB Tischtennis
2008/9 Bartolomeo-Garelli-Schule Priv. Schule zur Erziehungshilfe in RMV CONCORDIA Strullendorf Radsport
2014/15 Benediktinergymnasium Ettal SSV INTERNAT Ettal Handball
2009/10 Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting FC Miltach 1923 Fußball
2014/15 Bischof Manfred Müller Mittelschule Kath.Freie Volksschule SSG Straubing - Aiterhofen e.V. Handball
2009/10 Bleriot-Volksschule Augsburg-Universitätsviertel TSV Haunstetten 1892 Handball
2011/12 Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwandorf TSV 1880 Schwandorf Leichtathletik
2014/15 Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim SV Lohhof Volleyball
2015/16 Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim SV Lohhof Volleyball
2013/14 Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim SV Lohhof Volleyball
2011/12 Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim SV Lohhof Volleyball
2011/12 Carl-Orff-Volksschule Altenerding in Erding Grundschule SpVgg Altenerding Handball
2007/8 Christian-Ernst-Gymnasium Erlangen SEKTION Erlangen Sportklettern
2011/12 Christian-Schad-Volksschule Aschaffenburg-Nilkheim SV VIKTORIA Aschaffenburg Fußball
2011/12 Christian-von-Bomhard-Schule Uffenheim SBU Uffenheim Rettungsschwimmen
2009/10 Christophorus-Schule Förderzentrum, Förderschwerpunkt LAUFGEMEINSCHAFT Wuerzburg Sportklettern
2014/15 Christoph-Probst-Gymnasium Gilching TSV Herrsching e. V. Volleyball
2015/16 Christoph-Probst-Gymnasium Gilching TSV Herrsching e. V. Volleyball
2008/9 Clausnitzer-Volksschule Weiden i.d.OPf. Grundschule FC Weiden-Ost Fußball
2011/12 Clausnitzer-Volksschule Weiden i.d.OPf. Grundschule TC Postkeller Weiden Tennis
2011/12 Clausnitzer-Volksschule Weiden i.d.OPf. Grundschule Tennisclub Tennis
2011/12 Coelestin-Maier-Realschule Schweiklberg in Vilshofen FC Vilshofen Fußball
2009/10 Comenius-Gymnasium Deggendorf TC ROT-WEISS Deggendorf Tennis
2011/12 Dalberg-Mittelschule Aschaffenburg SV VIKTORIA Aschaffenburg Fußball
2011/12 David-Schuster-Realschule Staatl. Realschule Würzburg III EISENB.TSV Wuerzburg Fußball
2014/15 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2014/15 Deutschhaus-Gymnasium Würzburg SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2017/18 Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg DJK DON BOSCO Bamberg Fußball
2010/11 Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg LG Bamberg Leichtathletik
2014/15 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Oberasbach HC Cadolzburg Handball
2014/15 Dominicus-von-Linprun-Gymnasium Viechtach TV 1887 Viechtach Volleyball
2008/9 Dominikus-Zimmermann-Gymnasium Landsberg am Lech TSV 1882 Landsberg Radsport
2012/13 Dominikus-Zimmermann-Realschule - Staatl. Realschule für Knaben FC Reflexa Rettenbach Fußball
2007/8 Donau-Gymnasium Kelheim Golfclub Bad Abbach-Deutenhof Golf
2008/9 Donau-Gymnasium Kelheim run & bike Kelheim Radsport
2014/15 Dossenberger-Gymnasium Günzburg DAV-SEKTION Günzburg Sportklettern
2007/8 Dr.-Karl-Grünewald-Schule Staatliche Realschule TSV 1861 Bad Koenigshofen Radsport
2007/8 Dr.Karl-Kroiß-Schule,Förderzentrum, Förderschwerpunkt Hören des GEHOERLOSEN-SV Wuerzburg Rope Skipping / Gesundh. Fitness
2010/11 Dr.-Konrad-Wiegand-Mittelschule Klingenberg a.Main TV Trennfurt Rettungsschwimmen
2011/12 Dr.-Mehler-Mittelschule Georgensgmünd TSV Georgensgmünd Fußball
2011/12 Dr.-Mehler-Mittelschule Georgensgmünd TSV Georgensgmünd Fußball
2011/12 Dr.-Mehler-Mittelschule Georgensgmünd TSV Georgensgmünd Fußball
2009/10 Dr.-Wintrich-Schule Staatliche Realschule Ebersberg GOLF-CLUB Ebersberg Golf
2013/14 Dreifaltigkeits-Grundschule Amberg SGS Amberg Handball
2012/13 Dreifaltigkeits-Grundschule Amberg TURNVEREIN 1861 Amberg Handball
2014/15 Edmund-Grom-Mittelschule Hohenroth FSV Hohenroth Rope Skipping
2013/14 Edmund-Grom-Mittelschule Hohenroth FSV Hohenroth Fußball
2007/8 Edmund-Grom-Volksschule Hohenroth (Grund- und Haup FSV Hohenroth Frisbee / Freizeitsport
2007/8 Edmund-Grom-Volksschule Hohenroth (Grund- und Haup FSV Hohenroth Floorball / Gesundh. Fitness
2008/9 Edmund-Grom-Volksschule Hohenroth Grund- und Hauptschule FSV Hohenroth Rope Skipping / Gesundh. Fitness
2010/11 Edmund-Grom-Volksschule Hohenroth Grund- und Hauptschule FSV Hohenroth Leichtathletik
2012/13 Edmund-Grom-Volksschule Hohenroth Grundschule FSV Hohenroth Floorball / Gesundh. Fitness
2012/13 Edmund-Grom-Volksschule Hohenroth Grundschule FSV Hohenroth Fußball
2014/15 Ehrenbürg-Gymnasium Forchheim DAV-SEKTION Forchheim Sportklettern
2017/18 Ehrenbürg-Gymnasium Forchheim Handballclub Forchheim 2011 Handball
2007/8 Eichendorff-Volksschule Erlangen (Hauptschule) SEKTION Erlangen Sportklettern
2011/12 Elly-Heuss-Gymnasium Weiden DJK Weiden Fußball
2015/16 Elly-Heuss-Gymnasium Weiden HANDBALL-CLUB Weiden Handball
2008/9 Emil-Fischer-Volksschule Dörfles-Esbach Grundschule DJK Doerfles-Esbach e.V. Tischtennis
2015/16 Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf 1.FCN FR.-MÄD.FUSSB. Nuernberg Fußball
2015/16 Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf SPVG. Erlangen Fußball
2015/16 Erftal-Grundschule Eichenbühl FC Heppdiel Fußball
2015/16 Erftal-Grundschule Eichenbühl FC Heppdiel Fußball
2015/16 Erftal-Grundschule Eichenbühl FC Heppdiel Fußball
2015/16 Erftal-Grundschule Eichenbühl FC Heppdiel Fußball
2014/15 Erich Kästner Mittelschule Postbauer-Heng SV Heng Fußball
2009/10 Erich Kästner Schule Postbauer-Heng TSV Pyrbaum Handball
2016/17 Erich-Kästner-Grundschule Aschaffenburg-Gailbach TSV Gailbach Fußball
2007/8 Erich-Kästner-Volksschule Alzenau i. UFr. TC ROT-GOLD Alzenau Tennis
2015/16 Erzbischöfliche St.-Ursula-Mädchenrealschule Lenggrieser SC 46 Fußball
2015/16 Erzbischöfliche St.-Ursula-Mädchenrealschule TV Lenggries 1910 Volleyball
2014/15 Feodor-Lynen-Gymnasium Planegg TV Planegg-Krailling Slackline
2009/10 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2007/8 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2014/15 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2008/9 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2014/15 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2012/13 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2010/11 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2013/14 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim Sektion Rosenheim des Deutschen Alpenvereins Sportklettern
2009/10 Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim TSV 1860 Rosenheim Tennis
2011/12 Franz-Ludwig-von-Erthal-Gymnasium Lohr DJK Wombach Volleyball
2011/12 Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben SV Anzing Handball
2007/8 Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben SV Anzing Handball
2014/15 Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben SV Anzing Handball
2012/13 Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben SV Anzing Tischtennis
2010/11 Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben TSV Poing Fußball
2011/12 Franz-Xaver-von-Schönwerth- Realschule SGS Amberg Handball
2010/11 Franz-Xaver-von-Schönwerth- Realschule TURNVEREIN 1861 Amberg Handball
2010/11 Freie Waldorfschule Chiemgau in Prien a.Chiemsee SEKTION Prien Sportklettern
2008/9 Freiherr-von-Ickstatt-Schule Staatliche Realschule Ingolstadt I MAENNER-TV 1881 Ingolstadt Tischtennis
2007/8 Freiherr-von-Stain-Volksschule Ichenhausen (Hauptschule) SC Ichenhausen Handball
2008/9 Freiherr-von-Stain-Volksschule Ichenhausen Hauptschule GOLF-CLUB Schloss Klingenburg Golf
2012/13 Frieden-Mittelschule Schweinfurt TSV Pfaendhausen Handball
2011/12 Frieden-Volksschule Schweinfurt Hauptschule TURNGEMEINDE Schweinfurt 1848 Fußball
2017/18 Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg TV Goldbach Badminton
2015/16 Friedrich-Fleischmann-Grundschule Marktheidenfeld TV 1884  Marktheidenfeld Badminton
2007/8 Friedrich-Fleischmann-Volksschule Marktheidenfeld (Grundschule) TC Marktheidenfeld Tennis
2011/12 Friedrich-Koenig-Gymnasium DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2011/12 Friedrich-Koenig-Gymnasium DLRG OV Gerbrunn Rettungsschwimmen
2014/15 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg Box-Team-Tommy Würzburg Rope Skipping
2010/11 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg DAV SEKTION Würzburg Sportklettern
2013/14 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2014/15 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2014/15 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2014/15 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg SPORTBUND DJK Wuerzburg Rope Skipping
2012/13 Friedrich-Koenig-Gymnasium Würzburg TG 1862 Hoechberg Volleyball
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Tischtennis
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Handball
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Rope Skipping
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Slackline
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Badminton
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Floorball / Gesundh. Fitness
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Frisbee
2013/14 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Fußball
2014/15 Gartenstadt-Grundschule Schweinfurt ISB Volleyball
2011/12 Gartenstadt-Volksschule Schweinfurt ISB Floorball / Gesundh. Fitness
2011/12 Gartenstadt-Volksschule Schweinfurt ISB Frisbee
2012/13 Gartenstadt-Volksschule Schweinfurt ISB Freizeitsport
2012/13 Gartenstadt-Volksschule Schweinfurt ISB Rettungsschwimmen
2012/13 Gartenstadt-Volksschule Schweinfurt ISB Tischtennis
2013/14 Georg-Huber-Mittelschule Grafing b.München TSV Grafing Handball
2009/10 Georg-Huber-Volksschule Grafing b.München Golf-Club Schloss Elkofen e.V. Golf
2011/12 Georg-Hummel-Hauptschule Moosburg TSV Moosburg-Neustadt Fußball
2011/12 Georg-Wilhelm-Steller-Gymnasium Bad Windsheim SCHWIMMVEREIN Bad Windsheim Rettungsschwimmen
2011/12 Geschwister-Scholl-Realschule Staatl. Realschule Nürnberg II Team Klinikum Nürnberg e. V. Floorball / Gesundh. Fitness
2010/11 Giechburgschule Priv. sonderpäd. Förderzentrum RMV CONCORDIA Strullendorf Radsport
2009/10 Gnadenthal-Gymnasium Ingolstadt der Diözese Eichstätt SEKTION RINGSEE Ingolstadt Sportklettern
2008/9 Gnadenthal-Gymnasium Ingolstadt der Diözese Eichstätt SEKTION RINGSEE Ingolstadt Sportklettern
2008/9 Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth NAT.F.DEUTSCH.A.KANU Bayreuth Sportklettern
2008/9 Graf-zu-Bentheim-Schule Förderzentrum, Förderschwerpunkt VERSEHRTEN-SV Wuerzburg Floorball / Gesundh. Fitness
2012/13 Graser-Volksschule Bayreuth Grundschule HANDBALL SPORTVEREIN Bayreuth Handball
2014/15 Grundschule Adelsdorf SC Gremsdorf Badminton
2014/15 Grundschule Adelsdorf SC Gremsdorf Slackline
2013/14 Grundschule Adelsdorf SC Gremsdorf Rope Skipping
2015/16 Grundschule Affing TSV 1862 Friedberg Handball
2015/16 Grundschule am Pilsensee, Seefeld TSV Herrsching e. V. Volleyball
2014/15 Grundschule am Sallerner Berg Regensburg SV SALLERN Fußball
2013/14 Grundschule am Sallerner Berg Regensburg SV SALLERN Fußball
2013/14 Grundschule am Sallerner Berg Regensburg SV SALLERN Fußball
2016/17 Grundschule Anzing SV Anzing Handball
2013/14 Grundschule Aßling TSV Grafing Handball
2015/16 Grundschule Bayreuth-Lerchenbühl HANDBALL SPORTVEREIN Bayreuth Handball
2016/17 Grundschule Bayreuth-St.-Johannis HANDBALL SPORTVEREIN Bayreuth Handball
2015/16 Grundschule Bischofsmais SV Bischofsmais Fußball
2013/14 Grundschule Burgkirchen a.d.Alz SVGB Badminton
2009/10 Grundschule Burgkirchen Grundschule SV GENDORF Burgkirchen Floorball / Gesundh. Fitness
2014/15 Grundschule Burgkirchen Grundschule SVGB Volleyball
2015/16 Grundschule Burgkirchen Grundschule SVGB Volleyball
2015/16 Grundschule Burgkirchen Grundschule SVGB Tischtennis
2014/15 Grundschule Burgkirchen Grundschule SVGB Tischtennis
2014/15 Grundschule Burgkunstadt-Mainroth TV Burgkunstadt Badminton
2014/15 Grundschule Burgweinting in Regensburg SV Burgweinting Tischtennis
2014/15 Grundschule Donaustauf SV Donaustauf Slackline
2015/16 Grundschule Donaustauf SV Donaustauf Volleyball
2016/17 Grundschule Drachselsried SV Arnbruck Fußball
2012/13 Grundschule Ebersberg TSV 1877 Ebersberg Gesundheitsorientierte Fitness
2014/15 Grundschule Ebersberg TSV 1877 Ebersberg Rope Skipping
2013/14 Grundschule Ebersberg TSV 1877 Ebersberg Floorball / Gesundh. Fitness
2013/14 Grundschule Ebersberg TSV 1877 Ebersberg Slackline
2013/14 Grundschule Ebersberg TSV 1877 Ebersberg Floorball / Gesundh. Fitness
2013/14 Grundschule Ebersberg TSV 1877 Ebersberg Fußball
2013/14 Grundschule Eckental-Brand TSV Brand Fußball
2013/14 Grundschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2013/14 Grundschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2016/17 Grundschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2014/15 Grundschule Faulbach SV Altenbuch Rope Skipping
2014/15 Grundschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2014/15 Grundschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2011/12 Grundschule Feuchtwangen-Land SV Mosbach Fußball
2015/16 Grundschule Friedberg-Süd TSV 1862 Friedberg Handball
2017/18 Grundschule Fürth, Hans-Sachs-Straße MTV Stadeln Handball
2013/14 Grundschule Gemünden a.Main FV Gemünden/Seifriedsburg Fußball
2013/14 Grundschule Gemünden a.Main FV Gemünden/Seifriedsburg Fußball
2013/14 Grundschule Gemünden a.Main FV Gemünden/Seifriedsburg Fußball
2013/14 Grundschule Gräfendorf FV Gemünden/Seifriedsburg Fußball
2014/15 Grundschule Grafrath SpVgg Wildenroth Fußball
2014/15 Grundschule Heilsbronn TV Heilsbronn Rope Skipping
2015/16 Grundschule Heroldsbach SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn Slackline
2014/15 Grundschule Hilgertshausen-Tandern TSV Hilgertshausen Slackline
2014/15 Grundschule Hilgertshausen-Tandern TSV Hilgertshausen Volleyball
2014/15 Grundschule Hilgertshausen-Tandern TSV Hilgertshausen Badminton
2015/16 Grundschule Hirschaid 1. FC Strullendorf Fußball
2014/15 Grundschule Höchstadt a.d.Aisch-Süd SC Gremsdorf Fußball
2015/16 Grundschule Höchstadt a.d.Aisch-Süd SC Gremsdorf Fußball
2013/14 Grundschule Höchstadt a.d.Aisch-Süd SC Gremsdorf Fußball
2013/14 Grundschule Höchstadt a.d.Aisch-Süd SC Gremsdorf Rope Skipping
2013/14 Grundschule Höchstadt a.d.Aisch-Süd SC Gremsdorf Tischtennis
2014/15 Grundschule Holzheim SV Muenster/Lech Volleyball
2015/16 Grundschule Kirchensittenbach SPVGG SITTENBACHTAL Fußball
2015/16 Grundschule Kleinheubach SG EINTRACHT Kleinheubach Fußball
2016/17 Grundschule Leidersbach DJK Leidersbach Handball
2012/13 Grundschule Mainburg TSV 1861 Mainburg Freizeitsport
2012/13 Grundschule Mainburg TSV 1861 Mainburg Frisbee
2012/13 Grundschule Mainburg TSV 1861 Mainburg Rope Skipping
2016/17 Grundschule Mespelbrunn VFL Mespelbrunn Slackline
2016/17 Grundschule Mitterfels-Haselbach EIS-U.SPORTVER. Haselbach Fußball
2014/15 Grundschule Mitterfels-Haselbach EIS-U.SPORTVER. Haselbach Fußball
2014/15 Grundschule Mitterfels-Haselbach EIS-U.SPORTVER. Haselbach Rope Skipping
2015/16 Grundschule Mitterfels-Haselbach TSV Mitterfels Fußball
2013/14 Grundschule Möhrendorf ASV Moehrendorf Badminton
2013/14 Grundschule Möhrendorf ASV Moehrendorf Rope Skipping
2016/17 Grundschule Münchberg Turnverein Münchberg v. 1862 Handball
2013/14 Grundschule München, Balanstraße 153 SVN München Rope Skipping
2014/15 Grundschule München, Boschetsrieder Straße 35 SVN München Slackline
2014/15 Grundschule München, Führichstraße 53 SVN München Badminton
2014/15 Grundschule München, Grafinger Straße 71 SVN München Rope Skipping
2014/15 Grundschule München, Rennertstraße 10 SVN München Fußball
2015/16 Grundschule Neuendettelsau TSC Neuendettelsau Tischtennis
2017/18 Grundschule Nürnberg, Regenbogenschule Bayerischer Badminton-Verband e.V Badminton
2015/16 Grundschule Nürnberg, Regenbogenschule EISENB.SV FLÜGELRAD Nuernberg Badminton
2014/15 Grundschule Nürnberg, Ziegelstein TUSPO Nuernberg Handball
2016/17 Grundschule Oberstaufen TSV Oberstaufen Handball
2014/15 Grundschule Oerlenbach TSV Oerlenbach Fußball
2017/18 Grundschule Ottensoos TSV Lauf Badminton
2014/15 Grundschule Pfeffenhausen TV Pfeffenhausen Slackline
2014/15 Grundschule Plößberg SCMK Hirschau Rope Skipping
2011/12 Grundschule Ramspau Die Schule im Grünen SPVGG Ramspau Fußball
2013/14 Grundschule Regen TSV Regen Fußball
2015/16 Grundschule Röthenbach b.St.Wolfgang TSV Wendelstein Handball
2015/16 Grundschule Rudelzhausen TSV Rudelzhausen Fußball
2016/17 Grundschule Rudelzhausen TSV Rudelzhausen Fußball
2014/15 Grundschule Rudelzhausen TSV Rudelzhausen Fußball
2017/18 Grundschule Rudelzhausen TSV Rudelzhausen Fußball
2013/14 Grundschule Schwarzach SV Schwarzach Rope Skipping
2012/13 Grundschule Sommerach TSV Nordheim/M. Fußball
2014/15 Grundschule St.Jakob Straubing TTC Straubing Tischtennis
2011/12 Grundschule St.Josef Straubing EISENB.SV Straubing Tennis
2014/15 Grundschule Steinhöring TSV 1877 Ebersberg Handball
2014/15 Grundschule Veitshöchheim TG 1877 Veitshoechheim Handball
2013/14 Grundschule Wasserlosen ISB Rope Skipping
2014/15 Grundschule Weisendorf TSG Weisendorf Volleyball
2015/16 Grundschule Weißenburg i.Bay. TSV 1860 Weissenburg Fußball
2016/17 Grundschule Weißenburg i.Bay. TSV 1860 Weißenburg Fußball
2015/16 Grundschule Weßling TSV Herrsching e. V. Volleyball
2016/17 Grundschule Würzburg-Heuchelhof SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2014/15 Grundschule Würzburg-Heuchelhof SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2014/15 Grundschule Würzburg-Lengfeld SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2014/15 Grundschule Würzburg-Versbach SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2016/17 Grundschule Würzburg-Versbach SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2014/15 Grundschule Würzburg-Versbach Sportbund Versbach 1862 e.V. Tischtennis
2011/12 Grünewald-Volksschule Aschaffenburg TV 1860 Aschaffenburg Tennis
2010/11 Grünewald-Volksschule Aschaffenburg TV 1860 Aschaffenburg Tennis
2010/11 Gustav-Leutelt-Volksschule Kaufbeuren-Neugablonz RAD-CLUB Kaufbeuren Radsport
2008/9 Gutenberg-Volksschule Rehau I Grund- und Hauptschule DAV Sektion Hof Sportklettern
2016/17 Gymnasium Alexandrinum Coburg FC Coburg Fußball
2016/17 Gymnasium Alexandrinum Coburg HSC 2000 COBURG Handball
2012/13 Gymnasium Burgkunstadt JFG Kunstadt-Obermain Fußball
2011/12 Gymnasium Burgkunstadt TV Burgkunstadt Leichtathletik
2015/16 Gymnasium Burgkunstadt TV Burgkunstadt Badminton
2008/9 Gymnasium Burgkunstadt TV Burgkunstadt Handball
2016/17 Gymnasium Burgkunstadt TV Burgkunstadt Badminton
2014/15 Gymnasium Carolinum Ansbach Herrieder Aquathleten Slackline
2011/12 Gymnasium Casimirianum Coburg TC Weiss Rot Coburg Tennis
2014/15 Gymnasium d.Ursulinen-Schulstiftung Straubing DAV-SEKTION Straubing Sportklettern
2013/14 Gymnasium der Schulstiftung Seligenthal Landshut TURNGEMEINDE 1861 Landshut Volleyball
2011/12 Gymnasium Donauwörth VSC 1862 Donauwoerth Handball
2007/8 Gymnasium Dorfen TC Dorfen Tennis
2011/12 Gymnasium Feuchtwangen SV Mosbach Fußball
2014/15 Gymnasium Fränkische Schweiz Ebermannstadt TURN-U.SPORTV.1910 Ebermannstadt Fußball
2011/12 Gymnasium Fridericianum Erlangen DAV-SEKTION Erlangen Sportklettern
2011/12 Gymnasium Grafing TSV 1877 Ebersberg Handball
2013/14 Gymnasium Grafing TSV 1877 Ebersberg Fußball
2012/13 Gymnasium Grafing TSV 1877 Ebersberg Gesundheitsorientierte Fitness
2011/12 Gymnasium Grafing TSV Grafing Frisbee
2011/12 Gymnasium Grafing TSV Grafing Volleyball
2015/16 Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn TSV Brunnthal Handball
2007/8 Gymnasium Hohenschwangau DAV Sektion Füssen Sportklettern
2008/9 Gymnasium Hohenschwangau DAV Sektion Füssen Sportklettern
2013/14 Gymnasium Kirchheim b.München SC Kirchheim Handball
2008/9 Gymnasium Kirchheim b.München SC Kirchheim Handball
2008/9 Gymnasium Königsbrunn TSV Haunstetten 1892 Handball
2016/17 Gymnasium Landau a.d.Isar SV Großköllnbach Fußball
2014/15 Gymnasium Landau a.d.Isar SV Haidlfing Fußball
2015/16 Gymnasium Marktbreit TV Ochsenfurt Badminton
2010/11 Gymnasium Münchberg DLRG OV Helmbrechts Rettungsschwimmen
2012/13 Gymnasium Münchberg JFG Frankenwald Fußball
2012/13 Gymnasium Münchberg JFG Frankenwald Fußball
2012/13 Gymnasium Münchberg Turnverein Münchberg v. 1862 Handball
2014/15 Gymnasium Münchberg Turnverein Münchberg v. 1862 Handball
2015/16 Gymnasium Münchberg Turnverein Münchberg v. 1862 Handball
2014/15 Gymnasium Münchberg Turnverein Münchberg v. 1862 Handball
2014/15 Gymnasium Münchberg Turnverein Münchberg v. 1862 Handball
2012/13 Gymnasium Münchberg TV 1862 Helmbrechts Handball
2009/10 Gymnasium München Fürstenried-West TSV FORSTENRIED Muenchen Handball
2014/15 Gymnasium München-Trudering TSV TRUDERING Handball
2008/9 Gymnasium Ottobrunn SEKTION OBERLAND Muenchen Sportklettern
2012/13 Gymnasium Ottobrunn TSV Ottobrunn Handball
2010/11 Gymnasium Roth Golfclub Abenberg Golf
2007/8 Gymnasium Roth GOLFCLUB Abenberg Golf
2016/17 Gymnasium Stein TSV Stein Badminton
2012/13 Gymnasium Veitshöchheim TG 1877 Veitshoechheim Sportklettern
2013/14 Gymnasium Veitshöchheim TG 1877 Veitshoechheim Handball
2009/10 Gymnasium Veitshöchheim TG 1877 Veitshoechheim Handball
2011/12 Gymnasium Vilshofen FC Vilshofen Fußball
2010/11 Hammerweg-Volksschule Weiden i.d.OPf. TURNERBUND Weiden Tennis
2011/12 Hanns-Seidel-Gymnasium Hösbach 1.FC Hoesbach Fußball
2008/9 Hanns-Seidel-Gymnasium Hösbach TV Hoesbach 1895 Tennis
2011/12 Hans-Carossa-Gymnasium Landshut TURNGEMEINDE 1861 Landshut Volleyball
2013/14 Hans-Carossa-Gymnasium Landshut TURNGEMEINDE 1861 Landshut Volleyball
2011/12 Hans-Herrmann-Grundschule Regensburg SV SALLERN Fußball
2007/8 Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut DAV SEKTION Landshut Sportklettern
2013/14 Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut TURNGEMEINDE 1861 Landshut Volleyball
2013/14 Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut TURNGEMEINDE 1861 Landshut Volleyball
2010/11 Hans-Memling-Volksschule Mömlingen Grundschule TV 1895 Mömlingen Tennis
2008/9 Hans-Schelter-Volksschule Weiden i.d.OPf. Grundschule TURNERBUND Weiden Tischtennis
2011/12 Hans-Scholl-Grundschule Burglengenfeld ASV Burglengenfeld Fußball
2011/12 Hans-Scholl-Realschule Staatliche Realschule für Knaben DJK Weiden Fußball
2011/12 Hefner-Alteneck-Volksschule Aschaffenburg SSKC POSEIDON Aschaffenburg Tennis
2017/18 Helene-Lange-Gymnasium Fürth MTV Stadeln Handball
2013/14 Helene-Lange-Gymnasium Fürth SPVGG GREUTHER Fuerth Tischtennis
2016/17 Herigoyen-Grundschule Sulzbach TV 03 Sulzbach/Main Handball
2016/17 Herigoyen-Mittelschule Sulzbach TV 03 Sulzbach/Main Handball
2011/12 Hermann-Delp-Volksschule Bad Windsheim Grundschlule SCHWIMMVEREIN Bad Windsheim Rettungsschwimmen
2007/8 Hermann-Hedenus-Volksschule Erlangen (Grundschule) HC Erlangen Handball
2017/18 Hertzhaimer-Gymnasium Trostberg TSV 1863 Trostberg Badminton
2016/17 Herzog-Ludwig-Mittelschule Bogen TSV 1883 Bogen Tischtennis Tischtennis
2011/12 Herzog-Ludwig-Realschule Staatliche Realschule Altötting SV WACKER Fußball
2013/14 Hörmann-Grundschule Mauerstetten SV Mauerstetten Volleyball
2011/12 Hugo-von-Trimberg-Mittelschule Niederwerrn ISB Volleyball
2009/10 Hugo-von-Trimberg-Volksschule Niederwerrn Idealverein für Sportkommunikation und Bildung e.V. Rope Skipping
2009/10 Hugo-von-Trimberg-Volksschule Niederwerrn Idealverein für Sportkommunikation und Bildung e.V. Floorball / Gesundh. Fitness
2010/11 Hugo-von-Trimberg-Volksschule Niederwerrn Idealverein für Sportkommunikation und Bildung e.V. Frisbee
2010/11 Hugo-von-Trimberg-Volksschule Niederwerrn Idealverein für Sportkommunikation und Bildung e.V. Leichtathletik
2011/12 Hugo-von-Trimberg-Volksschule Niederwerrn ISB Leichtathletik
2012/13 Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau DAV-SEKTION OBERLAND Muenchen Sportklettern
2013/14 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Neu-Ulm-Pfuhl DAV-SEKTION Neu-Ulm Sportklettern
2011/12 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Neu-Ulm-Pfuhl FC Burlafingen Handball
2010/11 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Neu-Ulm-Pfuhl RSV Wullenstetten 1926 Radsport
2010/11 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Neu-Ulm-Pfuhl TSV Pfuhl Tennis
2011/12 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Neu-Ulm-Pfuhl TSV Pfuhl Tennis
2013/14 Inge-Aicher-Scholl-Realschule Staatliche Realschule Neu-Ulm-Pfuhl TSV Pfuhl Volleyball
2013/14 Jakob-Muth-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum SV SALLERN Fußball
2013/14 Jakob-Muth-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum SV SALLERN Fußball
2013/14 Jakob-Muth-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum SV SALLERN Fußball
2014/15 Jakob-Muth-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum SV SALLERN Fußball
2011/12 James-Loeb-Volksschule Murnau a. Staffelsee TC Murnau Tennis
2007/8 Jean-Paul-Volksschule Bayreuth (Grund- und Teilhauptschule I) HANDBALL SPORTVEREIN Bayreuth Handball
2014/15 Joh.-Philipp-v.-Schönborn-Gymnasium Münnerstadt DAV-SEKTION Bad Kissingen Sportklettern
2010/11 Johann-Brunner-Mittelschule Cham ASV Cham Rettungsschwimmen
2016/17 Johannes-Heidenhain-Gymnasium Traunreut TSV Stein-St.Georgen Fußball
2009/10 Johannes-Heidenhain-Gymnasium Traunreut TUS Traunreut Handball
2009/10 Johannes-Heidenhain-Gymnasium Traunreut TUS Traunreut Tennis
2011/12 Johannes-Helm-Volksschule Schwabach TV 1848 Schwabach Fußball
2009/10 Johannes-Obernburger-Volksschule Obernburg a.Main JUDO-CLUB Obernburg Floorball / Gesundh. Fitness
2007/8 Johannes-Obernburger-Volksschule Obernburg a.Main JUDO-CLUB Obernburg Rope Skipping / Gesundh. Fitness
2008/9 Johannes-Obernburger-Volksschule Obernburg a.Main JUDO-CLUB Obernburg Frisbee / Freizeitsport
2009/10 Johannes-Turmair-Gymnasium Straubing SCHULSPORTGEM. Aiterhofen Handball
2010/11 Johann-Georg-von-Soldner-Schule Staatl. Realschule Feuchtwangen SV 67 Weinberg Fußball
2011/12 Johann-Georg-von-Soldner-Schule Staatl. Realschule Feuchtwangen SV 67 Weinberg Fußball
2011/12 Johann-Georg-von-Soldner-Schule Staatl. Realschule Feuchtwangen SV Mosbach Fußball
2007/8 Johann-Jakob-Herkomer-Schule Staatliche Realschule SEKTION Fuessen Sportklettern
2014/15 Johann-Michael-Sailer-Gymnasium Dillingen DAV-SEKTION Günzburg Sportklettern
2015/16 Johann-Puppert-Grundschule Michelau i.OFr. TV 1862 Michelau Handball
2007/8 Johann-Rieder-Realschule Staatliche Realschule Ros SV Schlossbg.Stephansk. Tennis
2012/13 Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium Windsbach - Musikgymnasium - TSV Katzwang 05 Volleyball
2009/10 Johann-Wilhelm-Klein-Volksschule Alerheim SG Alerheim Rope Skipping
2008/9 Johann-Wilhelm-Klein-Volksschule Alerheim SG Alerheim Floorball / Gesundh. Fitness
2008/9 Josef-Anton-Rohe-Volksschule Kleinwallstadt Handball-Leistungszentrum Großwallstadt e.V. Handball
2008/9 Josef-Anton-Schneller-Volksschule Dillingen a.d.Donau Hauptschule Golfclub Dillingen, Nusseralm e.V. Golf
2012/13 Josef-Effner-Gymnasium Dachau DAV Sektion München Sportklettern
2008/9 Josef-Effner-Gymnasium Dachau GOLFCLUB Dachau Golf
2013/14 Josef-Greising-Schule Städt. gewerbl. Berufsschule II DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2012/13 Josef-Greising-Schule Städt. gewerbl. Berufsschule II DAV-SEKTION Wuerzburg Sportklettern
2011/12 Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham ASV Cham Fußball
2017/18 Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham ASV Cham Handball
2008/9 Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham SEKTION Regensburg Radsport
2008/9 Julius-Echter-Gymnasium Elsenfeld ELSAVA 1913 Elsenfeld Fußball
2011/12 Julius-Echter-Gymnasium Elsenfeld ELSAVA 1913 Elsenfeld Fußball
2008/9 Julius-von-Soden-Volksschule Sassanfahrt TV 1890 Hallstadt Handball
2007/8 Justus-von-Liebig-Volksschule Heufeld (Grund- und Hauptschule) SV-DJK Heufeld Frisbee / Freizeitsport
2011/12 Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg LG Bamberg Leichtathletik
2011/12 Kardinal-Döpfner-Mittelschule Großwallstadt-Niedernberg SV Grosswallstadt Fußball
2011/12 Kardinal-Döpfner-Mittelschule Großwallstadt-Niedernberg TV Großwallstadt Leichtathletik
2008/9 Kardinal-Döpfner-Volksschule Großwallstadt/Niedernberg Handball-Leistungszentrum Großwallstadt e.V. Handball
2008/9 Kardinal-Döpfner-Volksschule Großwallstadt/Niedernberg SV Grosswallstadt Fußball
2007/8 Karlsgymnasium Bad Reichenhall TC Piding Tennis
2013/14 Karl-Straub-Grundschule Salz DJK Salz Fußball
2013/14 Karl-Straub-Grundschule Salz DJK Salz Fußball
2013/14 Karl-Straub-Grundschule Salz DJK Salz Fußball
2012/13 Karl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg DAV / Sektion Aschaffenburg Sportklettern
2010/11 Karl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg TV 1860 Aschaffenburg Tennis
2009/10 Katharina-Fischer-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum TSV Erding 1862 e.V. Radsport
2011/12 Kepler-Gymnasium Weiden TURNERBUND Weiden Volleyball
2012/13 Kepler-Gymnasium Weiden TURNERBUND Weiden Volleyball
2007/8 Knabenrealschule Hl. Kreuz Donauwörth des Schulwerks VEREINIGTER SC 1862 Donauwoerth Handball
2009/10 Kolleg der Schulbrüder Illertissen - Gymnasium - d SC Voehringen Fußball
2010/11 Kolleg der Schulbrüder Illertissen - Gymnasium - des Schulwerks SC Voehringen Rope Skipping
2007/8 Kolleg der Schulbrüder Illertissen - Gymnasium - des Schulwerks SC Voehringen Floorball / Gesundh. Fitness
2007/8 Kolleg der Schulbrüder Illertissen - Gymnasium - des Schulwerks TSV 1862 Illertissen Tennis
2015/16 Königsegg-Grundschule Immenstadt i.Allgäu TV 1860 Immenstadt Handball
2013/14 Konrad-Mittelschule Regensburg SV SALLERN Fußball
2014/15 Kopernikus-Grundschule Nürnberg EISENB.SV FLÜGELRAD Nuernberg Badminton
2008/9 Kreuzberg-Volksschule Bischofsheim a.d.Rhön RWV Haselbach Radsport
2008/9 Kronberg-Gymnasium Aschaffenburg DAV / Sektion Aschaffenburg Sportklettern
2009/10 Kronberg-Gymnasium Aschaffenburg SV VIKTORIA Aschaffenburg Fußball
2011/12 Kronberg-Gymnasium Aschaffenburg SV VIKTORIA Aschaffenburg Fußball
2010/11 Kurfürst-Maximilian-Gymnasium Burghausen SV Wacker Tennis
2013/14 Landrat-von-Koch-Grundschule Rohrbach SV Fahlenbach Fußball
2010/11 Leonardo-da-Vinci-Gymnasium Augsburg SSV Anhausen Floorball / Gesundh. Fitness
2016/17 Leonhard-Frank-Grundschule Würzburg-Heuchelhof/Rottenbauer SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2014/15 Leonhard-Frank-Grundschule Würzburg-Heuchelhof/Rottenbauer SC HEUCHELHOF Wuerzburg Fußball
2007/8 Leonhard-Frank-Schule Würzburg-Heuchelhof/Rottenbauer Tennis Club HEUCHELHOF Wuerzburg Tennis
2010/11 Leonhard-Wagner-Volksschule Schwabmünchen Hauptschule TSV Schwabmuenchen Leichtathletik
2010/11 Leopold-Sonnemann-Realschule Staatliche Realschule Höchberg SG Sparkasse Mainfranken Radsport
2012/13 Linden-Volksschule Schwandorf Grundschule TUS Dachelhofen Tischtennis
2010/11 Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching RSV Hachinger Tal Radsport
2009/10 Ludmilla-Schule Staatliche Realschule Bogen TSV Mitterfels Radsport
2014/15 Ludwig-Meier-Grundschule Etzenricht SV Etzenricht Rope Skipping
2014/15 Ludwig-Meier-Grundschule Etzenricht SV Etzenricht Rope Skipping
2013/14 Luitpold-Mittelschule Amberg FSV Gaerbershof Fußball
2015/16 Mädchenrealschule der Ursulinen-Schulstiftung Straubing FTSV 1922 Straubing Volleyball
2008/9 Mädchenrealschule St. Ursula Schloss Hohenburg der Erzdiözese SPORTCLUB 46 Lenggries Fußball
2013/14 Main-Limes-Realschule Staatliche Realschule Obernburg TV  Grossostheim Rope Skipping
2015/16 Mangfallschule Grundschule Kolbermoor SV-DJK Kolbermoor Tischtennis
2011/12 Mangold-Volksschule Donauwörth Grundschule SV 1965 Nordheim/Bay Floorball / Gesundh. Fitness
2010/11 Maria-Ward-Realschule Bamberg GC HAUPTSMOORWALD Bamberg Golf
2011/12 Maria-Ward-Schulen Nymphenburg der Erzdiözese München und Freising, DAV Sektion München Sportklettern
2008/9 Maria-Ward-Volksschule Waldkirchen Grundschule RSC Waldkirchen e.V. Radsport
2015/16 Marien-Gymnasium Kaufbeuren d. Schulwerks d. Diözese Augsburg SV Mauerstetten Volleyball
2011/12 Marien-Gymnasium Kaufbeuren d. Schulwerks d. Diözese Augsburg SV Mauerstetten Volleyball
2008/9 Maristengymnasium Fürstenzell SKICLUB Fuerstenzell Radsport
2012/13 Maristen-Gymnasium Furth TURNGEMEINDE 1861 Landshut Handball
2016/17 Markgraf-Georg-Friedrich-Gymnasium Kulmbach JFG MAINT./FR.BA.TAL Kulmbach Fußball
2009/10 Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth ASV Oberpreuschwitz Fußball
2011/12 Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth ASV Oberpreuschwitz Fußball
2008/9 Markus-Gottwalt-Schule Eschenbach i.d.OPf. SPORTCLUB Eschenbach Tischtennis
2013/14 Martin-Behaim-Gymnasium Nürnberg SPORTVGG.MOEGELDORF Nuernberg Tischtennis
2014/15 Martin-Behaim-Gymnasium Nürnberg SPORTVGG.MOEGELDORF Nuernberg Tischtennis
2013/14 Martin-Grundschule Bamberg DJK DON BOSCO Bamberg Fußball
2010/11 Martin-Wiesend-Schule, Priv. Sonderpäd. Förderzentrum Bamberg d. IFA NONSTOP Bamberg Radsport
2008/9 Max-Reger-Gymnasium Amberg TSV Kuemmersbruck Fußball
2011/12 Mittelschule Bayreuth-Altstadt ASV Oberpreuschwitz Fußball
2015/16 Mittelschule Bürgstadt FC Heppdiel Fußball
2014/15 Mittelschule Cadolzburg HC Cadolzburg Handball
2014/15 Mittelschule Cadolzburg HC Cadolzburg Handball
2014/15 Mittelschule Cadolzburg HC Cadolzburg Handball
2012/13 Mittelschule Dachelhofen TUS Dachelhofen Tischtennis
2014/15 Mittelschule Essenbach SV Essenbach Tischtennis
2014/15 Mittelschule Essenbach SV Essenbach Tischtennis
2013/14 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Volleyball
2013/14 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Badminton
2012/13 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Freizeitsport
2012/13 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Rettungsschwimmen
2012/13 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Tischtennis
2016/17 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2014/15 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Badminton
2015/16 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Fußball
2015/16 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Badminton
2015/16 Mittelschule Faulbach SV Altenbuch Volleyball
2013/14 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Volleyball
2013/14 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Tischtennis
2013/14 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Badminton
2012/13 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Rope Skipping
2012/13 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Floorball / Gesundh. Fitness
2012/13 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Frisbee
2013/14 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Slackline
2013/14 Mittelschule Faulbach TV Faulbach 1920 Squash
2016/17 Mittelschule Fürth Hans-Sachs-Straße MTV Stadeln Handball
2014/15 Mittelschule Gochsheim DAV Sektion Schweinfurt Sportklettern
2012/13 Mittelschule Großheubach TSV Großheubach 1900 Bewegungskünste
2013/14 Mittelschule Hahnbach SV Hahnbach Volleyball
2016/17 Mittelschule Hengersberg SCHULSPORTGEMEINSCH. Metten Handball
2014/15 Mittelschule Hengersberg TC Hengersberg Sportklettern
2014/15 Mittelschule Hengersberg TTC Hengersberg Tischtennis
2015/16 Mittelschule Hutthurm-Büchlberg SV Hutthurm e. V. Fußball
2015/16 Mittelschule Hutthurm-Büchlberg SV Hutthurm e. V. Fußball
2013/14 Mittelschule Immenstadt i.Allgäu FUSSBALLCLUB 07 Immenstadt Fußball
2015/16 Mittelschule Langweid a.Lech TTC LANGWEID  Langweid Tischtennis
2016/17 Mittelschule Leidersbach DJK Leidersbach Handball

Gesamtstatistik Sonderaktionen aller Schuljahre
Sportart Anzahl
Badminton
33
Fußball
195
Handball
112
Gesamt
340
© 2003 - 2017 Bayerische Landesstelle für den Schulsport | loopsite 32a, Werinherstraße 79-91 | 81541 München | Tel.: 089/216345-25 | eMail: sportnach1@laspo.de